.RU

«Знаниемания – 2010 » - олимпиада школьников г. Жуковского - Публичный доклад моу школа №13 с уиоп г о. Жуковский...







62 обучающихся нашей школы приняли участие в открытии олимпиады и получили пакет для домашнего задания, во второй тур сдано 32 работы, отборочный тур прошли следующие обучающиеся и показали отличные результаты:

^ ФИ участника

предмет

класс

результат

^ ФИО учителя-предметника

Свириденко Надежда

английский язык

9-В

I место

Даниленко Т. Г

Чапурина Настя

английский язык

10-А

грамота

Каткова С. В.

Ионов Алексей

английский язык

9-А

грамота

Даниленко Т. Г

Годун Марина

русский

9-В

грамота

Журавлева О. Я.

Чапурина Настя

русский

10-А

грамота

Вострова В. Л.






Победители и призеры олимпиады


На конкурс было прислано 412 заявок по разным школьным предметам из 43 районов Московской области. Финальные и полуфинальные работы были тщательно отобраны на соответствующих тематике проекта кафедрах вуза.



Награждение полуфиналистов дипломами состоялось 6 ноября в главном корпусе МГОУ. Полуфиналистами стали:


Предмет

Класс

^ Ф. И. участника

Результат

Русский язык

10-А

Тебякина Ирина

Диплом полуфиналиста

Биология

9-В

Зазыкина Александра

Диплом полуфиналиста

Математика

10-Б

Егорова Ирина

Диплом полуфиналиста




10-Б

Куприянова Валерия

Диплом полуфиналиста

Английский язык

9-В

Свириденко Надежда

Диплом полуфиналиста

История

11-А

Павлюк Наталья

Диплом полуфиналиста




11-А

Петухова Настя

Диплом полуфиналиста





Уже несколько лет в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» обучающиеся нашей школы принимают активное участие в проекте «Познание и творчество»


^ Юные лауреаты конкурса в номинации «Начальная школа»


^ Из 39 участников конкурса «Познание и творчество» - 24 лауреата.


Победители и призеры российского уровня:


Номинация

Класс

Ф. И. участника

Результат

Номинация

«Компьютер + интернет», I тур

10-Б

Егорова Ирина

I место

Номинация «Лингвистическая археология», I тур

5-А

Симакина Мария

I место

Номинация

«Ботаника», II тур

5-А

Симакина Мария

II место

Номинация

«Ботаника», II тур

5-А

Афентьева Дарья

^ III место

Номинация «Лингвистическая археология», II тур

5-А

Симакина Мария

I место

Начальная школа

«Я знаю русский язык», II тур


4-А

Игошина Дарья

^ III место




4-А

Раугалло Александр

III место




4-А

Басова Светлана

II место

Номинация «Мемориальное краеведение»

11-А

Павлюк Наталья

^ Лауреат

III степени


Все лауреаты и победители награждены

дипломами и грамотами за подписью

Председателя Малой академии наук «Интеллект будущего»

^ Л. Ю. Ляшко


Диаграмма10. Количество участников Всероссийских интеллектуальных и творческих конкурсов.




^ Победители и призеры регионального и российского уровня:


^ Международный конкурс «British Bulldog»

Английский язык

123

2-11 кл.

3-А

Веселова Кристина

I место

МО










9-В

Кулыба Александр

II место

МО










9-В

Маркова Наталья

II место

МО

^ Международная игра-конкурс «Золотое Руно»

Областной уровень

Российский уровень

107

2-11 кл.

3-Б

Головенко Катя

I место

I место

^ Областной уровень

Российский уровень







9-А

Ионов Алексей

I место

I место

^ Областной уровень

Российский уровень







9-В

Маркова Наталья

I место

I место




В 2009/2010 уч.году более 100 работ наших школьников приняли участие во Всероссийских конкурсах рисунков и заняли призовые места на разных уровнях:

^ Победители и призеры Всероссийский конкурс

детских рисунков «Корабли будущего»:



^ Трубенкова Александра, 5-Б

I место по РФ


Автор Афентьева Дарья 6-А


II место

по ЦФО






Колесов Максим , 4-А

III место по РФ



На основании итогов конкурсов, аккредитованных в Системе добровольной сертификации информационных технологий России, рассчитывается рейтинг ОУ в России:

^ По состоянию на 1 июня 2010 года МОУ школа № 13 занимает почетное 6 место среди 2000 субъектов РФ.


В этом учебном году в школе проведены следующие конференции:

III городская конференция на французском языке в школе № 13

«Регионы Франции»




В конференции приняли участие 28 человек из школ № 1,4,12,13.г. Жуковского.

Результаты:


Тема выступления

Класс

Ф. И. участника

Результат

^ Регионы Франции

9-В

Маркова Наталья

I место




9-В

Солошенко Игорь

I место

«Долина Лауры»

9-В

Наймилов Яша

I место




9-В

Чесноков Саша

I место




9-В

Синюшина Ольга

I место




9-В

Кулыба Александр

II место




9-В

Дугарская Полина

II место

«Рона, Альпы»

9-В

Коршунова Мария

II место




9-В

Павлюк Никита

II место




9-В

Смирнова Рита

II место




10-А

Михайлова Марина

II место




10-А

Коронцвит Евгения

II место

«Бретания»

10-А

Еремин Сергей

II место




10-А

Мотов Василий

II место




10-А

Катрач Вика

II место




9-А

Зарытов Павел

III место

«Иль де Франс»

9-А

Белокопытов Кирилл

III место




9-А

Кузьмичев Саша

III место




10-А

Борисов Женя

III место




10-А

Федотов Коля

III место

«Бургундия»

10-А

Катрач Вика

III место




11-А

Гладышев Александр

III место

^ Победители и призеры награждены дипломами УО г. Жуковского

Результаты спортивных соревнований (2009-2010 уч.г.)


Дата

Название соревнования

Класс

Ф. И. участника

Охват участников

Результат

09.09.09

Спортивный праздник

5-11 кл

40

I командное место

Эстафета

I место

III командное место эстафета 4х100 девушки

29-30.09.09

Л/а кросс

5-11 кл

34

II командное место

Сборная 5-6 кл.

17.09.09

Соревнования «Допризывной и призывной молодежи»

9-11 кл

9

III место командное


16-28.12.09

Волейбол

9-11 кл

20

III командное место девушки.

13-20.01.10

Мини футбол

5-11 кл

40

I место 9-11 кл. юноши,

I место 7-8 кл. девушки.

III место 5-6 кл. юноши.

01-04.03.10

Лыжные гонки

9-11 кл.

45

III командное место 9-11 кл.

Юдина М. 9Б. I место;

Чикунова М. 9В III место

06.05.10

Спортивный праздник

5-11 кл

40

I командное место

Эстафета. Диплом, Кубок.

12-13.05.10

л\а троеборье

5-11 кл.;

.

45

II командное место 5-6 кл.

Панкратов М. 10Б

пр. в длину II место;

Хаматулин А.6В IIместо




    1. ^ Данные о достижениях и проблемах социализации

В течение учебного года проводилась следующая работа:

Работа с детьми «группы риска»:

^ Работа с обучающимися по предупреждению правонарушений, употребления алкоголя, наркотических веществ и табакокурения:

Работа с детьми-сиротами и детьми, находящимися под опекой:

Всего в школе под опекой находится 5 обучающихся:


Осуществление взаимодействия со сторонними организациями:

^ 5.5 Данные о состоянии здоровья обучающихся в динамике по группам здоровья

Для определения состояния здоровья школьников были проведены два углубленных осмотра обучающихся. Их результаты следующие:




с 7до 14

1 класс

5 класс

9 класс

10 класс

11 класс

ВСЕГО

Подлежало осмотру

557

81

63

66

46

21

690

Осмотрено

557

81

63

66

46

21

690

Болезни ЦНС

45

12

4

6

8

3

62

Кровообр.

88

17

14

9

8

5

110

Дыхание

13

2

2

2

2

-

17

Пищевар.

72

10

6

5

9

4

90

Болезни МПС

34

6

3

5

5

1

45

Эндокрин.

29

6

1

7

4

5

45

Костно-мыш.

414

67

26

39

39

12

381

Кожи, подкож.

19

2

7

6

4

1

30

Врожденное

4




2










4

Психические






















Новообразов.






















Болезни крови

1

1







1




2

Болезни глаза

1

1













1

Снижение зрения

94

5

8

29

23

4

150

Болезни уха






















Снижение слуха






















Дефекты речи

34

11













34

Сколиоз

22

1




10

10

3

45

Нарушение осанки

166

37

16

4

10

4

184

Состояние здоровья школьников:

  1. По медицинским показаниям

Распределение детей по группам здоровья (количество)

Детей

I группы

здоровья

Детей

II группы

здоровья

Детей

III группы

здоровья

Дети –

инвалиды


80

408

201

9

zatrati-na-predpriyatii.html
zav-mediatekoj-gou-shkoli-183-s-uglublennim-izucheniem-anglijskogo-yazika-centralnogo-administrativnogo-rajona-g-sankt-pterburga.html
zaveduyushij-kafedroj-medicinskoj-i-biologicheskoj-fiziki-professor-evgenij-sergeevich-mandriko.html
zavesa-priotkrivaetsya-tajna-na-dne-kolodca.html
zavetnij-kamen-rossijskoj-imperii.html
zavisimost-intensivnosti-dihaniya-rastitelnih-produktov-ot-temperaturi-chast-5.html
  • letter.bystrickaya.ru/metodicheskie-ukazaniya-po-vipolneniyu-diplomnih-rabot-dlya-studentov-specialnosti-080103060700-nacionalnaya-ekonomika.html
  • pisat.bystrickaya.ru/takticheskaya-zadacha-12-s-2010-goda-avtomobilnie-dorogi.html
  • student.bystrickaya.ru/3-glava-obshie-voprosi-privatizacii-stranica-10.html
  • znanie.bystrickaya.ru/6-programma-duhovno-nravstvennogo-razvitiya-leningradskoj-oblasti.html
  • learn.bystrickaya.ru/glava-1-datirovka-rozhdestva-hristova-seredinoj-xii-veka-kniga-car-slavyan.html
  • esse.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-po-discipline-metrologiya-standartizaciya-i-sertifikaciya.html
  • holiday.bystrickaya.ru/metodicheskoe-posobie-po-ekologicheskoj-ocenke-investicionnih-proektov-stranica-7.html
  • klass.bystrickaya.ru/8psi-kontrol-za-naseleniem-zhak-berzhe.html
  • otsenki.bystrickaya.ru/shifr-579526-bibliograficheskij-ukazatel-novih-postuplenij-v-rnmb-yanvar-fevral-2011-g.html
  • znanie.bystrickaya.ru/62-pokvartirnie-sistemi-teplosnabzheniya-otoplenie-ventilyaciya-i-kondicionirovanie-snip-41-01-aktualizirovannaya.html
  • occupation.bystrickaya.ru/n-a-rogacheva-russkoe-ustnoe-narodnoe-tvorchestvo.html
  • assessments.bystrickaya.ru/detskij-centr-orlenok.html
  • textbook.bystrickaya.ru/istoriya-tehnicheskih-nauk-programma-kandidatskogo-minimuma-istoriya-i-filosofiya-nauki.html
  • urok.bystrickaya.ru/professiya-konditer.html
  • literatura.bystrickaya.ru/ris-1-struktura-atomnogo-energopromishlennogo-kompleksa-gk-rosatom.html
  • lesson.bystrickaya.ru/prirodnie-urovni-rtuti-v-nekotorih-tipah-pochv-neftegazonosnih-rajonov-tyumenskoj-oblasti.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/rezultativnost-vipolneniya-zadanij-s1-s6-i-v-kiselnikov-kandidat-pedagogicheskih-nauk.html
  • credit.bystrickaya.ru/ohota-v-rossii.html
  • literatura.bystrickaya.ru/sistema-kompetencij-dlya-mnogoprofilnogo-obrazovatelnogo-standarta-novogo-pokoleniya-po-napravleniyu.html
  • abstract.bystrickaya.ru/1880-1905-gg-zasedanie-neglasnogo-komiteta.html
  • shpora.bystrickaya.ru/vtoroe-dejstvie-komediya-s-dvumya-ubijstvami.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-i-metodicheskie-ukazaniya-po-provedeniyu-prakticheskih-i-samostoyatelnih-zanyatij-delovih-igr-i-drugih-vidov-zanyatij-po-discipline-tehnika-i-tehnologiya.html
  • turn.bystrickaya.ru/osnovnie-kontrolnie-pokazateli-otchet-za-2006-god-direktor-nb-rk.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/ogli-interferencionnie-effekti-pri-releevskom-rasseyanii-sveta-v-odnomodovih-opticheskih-voloknah.html
  • control.bystrickaya.ru/chast-tretya-fedor-mihajlovich-dostoevskij.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/p-ya-papkovskaya-i-dr-red-p-ya-papkovskaya-minsk-vishejshaya-shkola-2010-328-s-shifr-657b-943-u.html
  • otsenki.bystrickaya.ru/reglament-zhalpi-erezheler-zhmissiz-azamattara-anitamalar-beru.html
  • znanie.bystrickaya.ru/453-gigabit-ethernet-kurs-kompyuternie-seti-glava-mas-poduroven-dostup-k-srede-peredachi-dannih-razdel-problema.html
  • essay.bystrickaya.ru/dobro-pozhalovat-na-nash-sajt-itak-gramotno-verstat-stranichki-razmeshat-i-gramotno-formatirovat-informaciyu.html
  • uchebnik.bystrickaya.ru/vladimir-vladimirovich-pozner-stranica-7.html
  • learn.bystrickaya.ru/g-podacha-zayavok-na-uchastie-v-aukcione-centralizovannaya-bibliotechnaya-sistema-im-v-g-belinskogo-dzerzhinskogo-rajona.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/antifashizm-ne-projdet-novie-izvestiya-maksimov-vladlen-25112005-216-str-4.html
  • desk.bystrickaya.ru/osobennosti-sistemi-zakonodatelstva-federativnogo-gosudarstva-chast-2.html
  • knigi.bystrickaya.ru/rossijskie-smi-o-mchs-monitoring-za-26-avgust-2011-g-stranica-5.html
  • abstract.bystrickaya.ru/-filosofiya-empedokla.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.